КГБУЗ "Детский санаторий "Медуница г.Рубцовска"
Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли вы компетентностью медицинских работников организации?
Всего ответов: 3






Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Главная » Архив материалов

Развлекательная программа состоялась для отдыхающих санатория.
Участникам предстояло ответить на необычные  вопросы «с подвохом», разгадать загадки и принять участие в забавных конкурсах. 
Наряду с интеллектуальными заданиями - загадки, викторины, вопросы «с подвохом», «я знаю эту басню», ребята участвовали в веселых конкурсах: «Как курица лапой». и др. отдыхающие  должны были написать простую фразу «Я люблю зиму» не рукой, а ногой.  
Интересно прошел конкурс «вопрос-ответ». Вопросы и ответы были написаны заранее и собраны в конвертах.  В игре участвовали все желающие. Один из игроков озвучивал вопрос, а второй- ответ. Поскольку участники доставали карточки с ответами и вопросами из конвертов не глядя, порой ответы на простой вопрос «любите ли вы посещать школу?» звучали  весьма забавно и необычно.
В заключении программы состоялась игра с воздушными шарами, в которой приняли участие исключительно мальчики. Им необходимо было проявить силу, ловкость и смекалку. Лопнуть шарик другого участника, при этом сохранит целым и невредимым свой. Все соперники  игры были равны по силе и умениям.
В заключении праздника  ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 195 | Добавил: Медуница | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Закончился очередной заезд в детском санатории «Медуница».
Печально и без радости прошло мероприятие «День ангела». И это неудивительно. Ведь подошел к концу очередной заезд «Медуницы» . Это традиционное мероприятие проходит в конце заезда. Все отдыхающие обмениваются теплыми посланиями-ангелочками, которые разносит почтальон, выбранный один из ребят.
За 21 день ребята сблизились и подружились. Уезжать не хочется. И поэтому праздник с таким теплым названием «День ангела» - не обходится без слез и печали по поводу расставания.
Признания в дружбе и любви участники складывали в конверты, которые изготовили своими руками. 
Нам радостно, что ребята не только получили хорошее лечение, но и обрели новых друзей и  приятное общение. 
Ждем новой встречи!

Просмотров: 206 | Добавил: Медуница | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Автор истории - один из отдыхающих санатория. Он и выступил в качестве режиссера сказки. Актерский состав также из числа отдыхающих санатория. Малыши, для которых разыгрывалось представление,  с удовольствием участвовали в конкурсах, демонстрировали силу и ловкость, так необходимые для спасения Деда Мороза. По доброй сказочной традиции отрицательный герой, в данной сказке Снежная королева, пыталась помешать проведению новогоднего праздника. И, как это бывает в хороших историях, добро побеждает зло. 
Приятно отметить, что многие ребята пришли на праздник в новогодних костюмах. Они приготовили стихи для Деда Мороза, водили хоровод. А, поскольку все ребята целый год вели себя хорошо, Дед Мороз одарил каждого присутствующего ребенка подарком от губернатора Алтайского края.
По окончании утренника для старших ребят состоялась дискотека.

Просмотров: 165 | Добавил: Медуница | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

«Урок доброты» состоялся в санатории «Медуница», целью которого 
 было привитие детям толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.
К сожалению, в обществе к инвалидам не всегда однозначное отношение.  Мероприятие было нацелено на привитие школьникам терпимости и сострадания  к детям-инвалидам не только отдыхающим в санатории, но и, живущими в обществе в целом.
Программа включала в себя беседу, задания  и тренинг. 
После беседы ребятам было предложено выполнить задания, позволяющие понять, что чувствует человек с ограниченными возможностями. Так, абсолютно здоровые ребята с закрытыми глазами пытались прочитать руками то, что написано на доске; разгадывали кроссворд, где среди ответов были такие как: милосердие, сердце, добро и т.п.
Сложнее всего было обуться и зашнуровывать обувь одной рукой. В конце «Урока» состоялся тренинг. Участникам были предложены три ситуации и даны варианты ответов. Свои ответы дети давали, поднимая карточки разного цвета. Если они соглашались с первым вариантом ответа -зеленую, если со вторым-оранжевую. Ребята отвечали честно и правдиво. Свои ответы они комментировали. На вопросы о помощи человеку-инвалиду на улице или в сложной ситуации, все дети однозначно подняли зеленые карточки. 
Хочется верить, что такую жизненную позицию они сохранят в своем сердце надолго.
Мероприятие проводилось в рамках месячника инвалидов.

Просмотров: 203 | Добавил: Медуница | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Праздник сочетал в себе элементы конкурсной и концертной программ.
В начале мероприятия  всем участникам предлагалось представить себя в роли мамы, которая успевает и с уроками помочь,   ив школу собраться. А также не забывает о домашних хлопотах.
 Ребята-мамы мамы кормили своих детей буквально с завязанными глазами, заплетали косы в три руки (участники разделились на две команды по три человека, команды мам и пап и заплетали косу из лент, не выпуская лент из рук), одевали малышей и собирали школьные сумки. 
По окончании конкурсной части, начался концерт из номеров, подготовленных самими же ребятами. Здесь были и спортивные показательные выступления,  танцевальные номера и театрализованные постановки. 
В продолжение разговора о Дне матери, 26 ноября прошел конкурс детского творчества.
 «Подарок маме», так назывался конкурс, в котором приняли участие все желающие. По условию конкурса, участники подготовили  стихотворения и  рисунки. 
 

Просмотров: 180 | Добавил: Медуница | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

        Большой праздник состоялся в санатории накануне в связи с празднованием 350-летнего юбилея Российского флага.

        Мероприятие носило информационно-развлекательный характер. Ребята отвечали на вопросы викторины о символике России и разгадывали кроссворд и, как потомки легендарных русских богатырей, мерились силой и участвовали в спортивных эстафетах.

         В заключении праздника отдыхающие разделились на рабочие группы и сделали панно в цветовой гамме триколора.

 

Просмотров: 224 | Добавил: Медуница | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

    Необычные телеграммы получили отдыхающие санатория «Медуница». В качестве отправителей выступили Барон Иероним фон Мюнхгаузен, Мальвина из сказки «Золотой ключик или приключения Буратино», Колобок и Конек-Горбунок из одноименных сказок.

   Ребятам предлагалось выполнить задания и помочь известным героям сказок. Так,например, изображая конька-горбунка с мячом на спине, необходимо было пройти дистанцию с препятствиями-кеглями, не задев ни одну из них. Или разукрасить балалайку для Незнайки, а также разгадать загадки Мальвины и совершить полет на пушечном ядре-мяче, как известный фантазер Мюнхгаузен и многое другое.

      В конце программе все участники получили сладкие призы.

Просмотров: 205 | Добавил: Медуница | Дата: 24.08.2019 | Комментарии (0)

     

    С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

     Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач - совершенствование систем безопасности.

     Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

    После подтверждения своей учетной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Мое здоровье» и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного вам специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача. Также через свою учетную запись можно записать другого человека, зная номер его полиса обязательного медицинского страхования.

    Сохранность и конфиденциальность медицинских данных на Госуслугах и между медицинскими организациями очень высока. Защищены и каналы связи, и сами компьютеры. Весь трафик шифруется, даже если кто-то перехватит информацию, то сделать ничего не сможет. Средства защиты информации не уступают банковским, а в некоторых случаях их превосходят.

    Обращаем внимание, что у пациента останется возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону. Но через Интернет запись потребует наличия учетной записи на Госуслугах.

 

Просмотров: 235 | Добавил: Медуница | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

   В конце июля текущего года детский санаторий "Медуница" посетили  сотрудники телекомпании "Вести Алтай". Журналисты взяли интервью у сотрудников санатория, пообщались с посетителями, а также осмотрели уже отремонтированные помещения здания санатория.

Ссылка на материал: https://vesti22.tv/video/v-detskom-sanatorii-medunica-v-rubcovske-obnovlyayut-oborudovanie

Просмотров: 212 | Добавил: Медуница | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »